Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Какие существуют разновидности фурнитуры для плинтуса?

Какие существуют разновидности фурнитуры для плинтуса?

Какие существуют разновидности фурнитуры для плинтуса?

При использовании плинтуса дополнительно применяется специальная фурнитура, которая придает помещению завершенного вида и помогает скрыть места стыковки элементов. На данный момент существует огромное количество разновидностей подобных изделий, у каждого из которых своя область использования и отличительные черты.

Какие же существуют разновидности фурнитуры для плинтуса?

Виды изделий

Так, на сегодняшний день на рынке подобных товаров можно встретить такие разновидности фурнитуры для плинтуса:

  • Заглушка правая и левая. Это элементы, которые устанавливаются на торцевой части плинтуса. Изделие может быть прикреплено вплотную к стене, что позволяет избежать зазоров между плинтусом и вертикальной поверхностью, в которой обычно скапливается пыль и грязь. Заглушки различаются стороной, с которой монтируются. Они не взаимозаменяемы. На это необходимо обращать особое внимание. Установить правосторонне изделие слева и наоборот – не получится.
  • Угол наружный. Приспособление используется для стыковки плинтуса в области наружных углов. Конструкция помогает скрыть дефекты неровной обрезки плинтуса и совмещения нескольких изделий. Большинство приспособлений не только эффективно маскируют дефекты, но и не создают дополнительных проблем в процессе эксплуатации помещения. Они незначительно выделяются за границы плинтуса, поэтому при уходе не возникает затруднений. Форма углов продумана таким образом, чтобы о них сложно было нанести самому себе или другому человеку травму. В большинстве случаев приспособления имеют скругленные формы.
  • Угол внутренний. Изделие, как можно догадаться из его названия, применяется для отделки внутренних углов, которые сложнее всего в уходе. Приспособление закрывает место стыковки плинтуса и позволяет избежать скапливания между отдельными элементами грязи.
  • Соединители. Такие изделия используют при чересчур большой длине плинтуса, когда есть необходимость соединить сразу несколько его отрезков. Для того чтобы скрыть места стыковки и применяются подобные приспособления. Чаще всего для этого выбираются изделия в тон плинтусу. Это необходимо для того, чтобы места стыковки не бросались в глаза.
  • Розетка. Часто под плинтусами скрывают различные кабели, которые разведены по помещению. Для того чтобы осуществить их вывод используются специальные розетки. Такие изделия могут различаться отверстиями для подключения. С их использованием может осуществляться подключение к электросети, интернету и т.д.
  • Боксы. Для подключения одновременно нескольких кабелей используются специальные мультибоксы. Это удобные, практичные приспособления.
  • Дюбели. Для прикрепления плинтуса используются специальные дюбели. Они могут быть выполнены из различных материалов. Чаще всего в наши дни для этого используется пластик или металл.

Фурнитура продается как в комплекте, так и по отдельности. Обилие вариантов дает возможность приобрести наиболее подходящие по цене и дизайну приспособления, которые станут дополнением интерьера и не выбьются из общей концепции.

  • Какие существуют разновидности фурнитуры для плинтуса?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий