Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Основное назначение алюминиевых порогов

Основное назначение алюминиевых порогов

Основное назначение алюминиевых порогов

Алюминиевые пороги пользуются большой популярностью при выполнении строительных и ремонтных работ в помещениях различной специфики. Такие приспособления способны одновременно выполнять несколько функций – эстетическую и практическую.

Назначение порогов из алюминия

Так, изделия чаще всего используются в следующих случаях:

  • Стыковка напольных покрытий. Пороги из алюминия устанавливаются на стыке между двумя видами напольного покрытия, к примеру, паркета и керамической плитки. Таким образом удается замаскировать несовершенство краев материалов и избежать попадания в щель грязи, пыли, насекомых, воды и прочего.
  • Установка двери. Алюминиевый порог устанавливается между дверным полотном и поверхностью пола. В таком варианте приспособление повышает теплоизоляционные характеристики двери и помещения в целом, а также препятствует проникновению запахов и звуков из других комнат. Изделие может использоваться для монтажа, как межкомнатных дверей, так и входных.
  • Прижатие напольного покрытия. При помощи порога можно прижать край материала и таким образом избежать его непроизвольного поднимания в процессе эксплуатации. Изделия из алюминия используются при монтаже коврового или пробкового покрытия. Благодаря установке изделий под покрытие не попадает грязь, а также не повреждаются его края. Это помогает продлить срок службы материала.
  • Угловые пороги устанавливаются на ступенях лестницы или при наличии на полу перепада по высоте. Пороги из алюминия позволяют сгладить перепад по высоте до 10 см. Таким образом можно не только скрыть стык, но и повысить безопасность поверхности. Резиновая вставка препятствует скольжению ноги. Благодаря этому конечность человека не соскользнет со ступеньки. Чаще всего такие алюминиевые пороги устанавливаются на улице, где наблюдается повышенная влажность поверхности степеней.

Пороги из алюминия имеют привлекательный, эстетичный внешний вид. Это позволяет их органично вписать в помещение любого дизайна, как современного, так и классического. Приспособления могут различаться расцветкой, фактурой и размерами. Обилие вариантов существенно облегчает выбор изделия и сочетание его с поверхностью основного напольного покрытия.

Алюминиевые пороги отличаются экологичностью, что дает возможность их использовать в любых помещениях, даже детских комнатах. При применении материала в воздух не выделяются вредные вещества. Такие изделия совершенно безопасны для жизни и здоровья человека и животных.

Кроме прочего, подобные приспособления отличаются прочностью, устойчивостью к воздействию влаги и износостойкостью. Они не нуждаются в специальном уходе, что существенно расширяет область использования изделий.

Пороги из алюминия – это универсальный отделочный материал, который не выбивается из общей концепции помещения и может без труда стать его изюминкой. При этом приспособление продляет срок службы напольного покрытия, независимо от его материалов.

  • Основное назначение алюминиевых порогов

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий