Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Совместимость системы теплый пол и кварц-винила.

Совместимость системы теплый пол и кварц-винила.

Совместимость системы теплый пол и кварц-винила.

Один из наиболее волнующих вопросов при выборе кварц-виниловых полов является вопрос о совместимости плитки с системой теплый пол. Давайте попробуем разобраться в этом моменте, так как многие не знают как кварц-винил ведет себя с системой теплого пола.

Сначала немного истории. Система «теплый пол» изначально конструировалась и задумывалась для подогрева керамических покрытий (керамогранит, керамическая плитка, мрамор и т.п.). Причина в том, что камень является очень хорошим проводником тепла (за счет внутренних пор), но практически лишен свойств к накоплению тепловой энергии внутри себя. Из-за этого уложенная на пол керамика всегда на несколько градусов холоднее, чем температура окружающей среды. Нормальная температура человеческого тела 36.6 градусов. Поэтому при ходьбе по кафельной плитке без домашней обуви или босыми ногами человек ощущает дискомфорт и чувство холода. Пропуская тепло сквозь напольное покрытие из кафеля или керамики по средством системы «теплый пол» вы и убираете этот дискомфорт.
Теперь перейдем к нашей ситуации. Любое жесткое покрытие (из-за отсутствия пор), включая покрытия LVT, является плохим проводником тепла, но хорошим изолятором. Более того, LVT имеет способность принимать температуру окружающей среды, т.е. является «теплым» материалом. Поэтому при ходьбе по нему вы не чувствуете дискомфорта, такого, как при ходьбе по плитке. Само покрытие не требует дополнительного подогрева.

С чисто технической точки зрения укладка напольного покрытия с замковыми коллекциями возможна. Но – температура нагрева основания не должна превышать 28 градусов Цельсия.

Более того, не допустима укладка покрытия на инфракрасные системы «теплый пол» открытого типа, т.е. не «спрятанные» в стяжку. Что нам это дает на практике?

Виниловый пол совместим с наиболее часто используемыми системами теплых полов: водяными, электрическими и пленочными (инфракрасными). Специалисты спорят о целесообразности применения обогрева совместно с кварцвиниловой плиткой. Дело в том, что качественный кварц винил по теплопроводности не уступает напольным покрытиям из натурального дерева.
Преимущества применения кварц винилового пола и теплого пола

Теплопроводность. Кварцвиниловая плитка сохраняет тепло.
Быстрый нагрев. Благодаря малой толщине ПВХ плитки (до 7 мм) тепло распространяется быстро и равномерно.
Экологическая безопасность. В структуре кварцвинила отсутствуют вредные и токсичные добавки: эмиссия при нагреве отсутствует.
Антистатичность. На поверхности не накапливается статическое напряжение, ПВХ плитка не проводит ток, абсолютно безопасна совместно с пленочной системой обогрева.
Стабильность. Кварц винил переносит изменения температуры без последствий.
Универсальность. Кварцвиниловая плитка клеевого или замкового типа совместима со всеми видами обогрева. Отметим, что использовать инфракрасный пленочный пол стоит с осторожностью: только качественная система может гарантировать точный контроль нагрева поверхности, что очень важно для ПВХ плитки.
Если вам требуется реально теплый пол, комфортный, экологичный, надежный и при этом легкий в укладке, не доставляющий особых хлопот с уборкой, то все эти характеристики соединены в одном современном и надежном покрытии — кварц-виниловой плитке от WONDERFUL VINYL FLOOR.

Он практически не имеет ограничений — виниловый пол можно стелить как в теплом, так и в холодном помещении. Он не способен пропускать влагу, и потому удобен для использования в зоне повышенной влажности — например, в санузлах, саунах, ванных комнатах и банях. Такой пол выдерживает как повышенные механические нагрузки, так и высокие тепловые нагрузки.
Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий