Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

ПОКУПКА КВАРЦ-ВИНИЛОВОЙ ПЛИТКИ.

ПОКУПКА КВАРЦ-ВИНИЛОВОЙ ПЛИТКИ.

ПОКУПКА КВАРЦ-ВИНИЛОВОЙ ПЛИТКИ.

Делайте выбор только после того, как прочтёте статью.
Кварц-виниловая плитка, становится все популярнее. Технические характеристики, внешний вид, долговечность и простота укладки – эти достоинства кварц-виниловых полов. Кварц-винил востребован у людей, стремящихся сделать свой дом максимально комфортным. Этот материал признан многими лучшим по соотношению цены и качества.

За частую у потребителей возникает вопрос: почему одна марка кварц-виниловой плитки стоит одну тысячу двести рублей за м2, а другая марка больше двух тысяч, сегодня мы объясним вам, почему не стоит брать первый попавшийся товар, который привлекает вас низкой ценой.
Первое на что нужно обратить внимание при выборе напольного покрытия это на состав кварц-винила и далее на страну производства. Эти два фактора напрямую влияют на цену и напрямую взаимосвязаны.
И так обо всем по порядку. Состав кварц-винила!

Самым главным фактором, влияющим на цену кварц-виниловой плитки, является процент кварца в ней. Кварц нужен для улучшения прочностных характеристик материала. Еще стоит учесть стекловолоконный слой, который помогает сохранять четкую геометрию каждой планки. Без кварца и стекловолокна производство винилового пола становится дешевле, а значит и материал на выходе тоже. Также стоит учитывать, что сейчас все большую популярность захватывает новый вид покрытия - SPC напольные покрытия или каменно-полимерная плитка, которая является эволюцией винилового ламината: гибкий ПВХ слой заменен на твердую минеральную плиту, состоящую из карбоната кальция (известняк) и поливинилхлорида. Благодаря преобладанию в структуре минерального наполнителя (70-80%) не требуется вводить стабилизационные слои (стекловолокно) или добавлять такие компоненты как спрессованный камень поддерживает геометрию планок под любыми нагрузками.

Также стоимость зависит от толщины плитки, то есть фактически от количества потраченного на неё сырья. Например, стоимость клеевой плитки в целом меньше, так как она в среднем имеет толщину в районе 2.5 мм, а аналогичная по дизайну замковая плитка может иметь толщину в 4-5 мм., в цену замковой плитки вложена  работа по прорезке замков. Некоторые производители также используют свои собственные технологии по изготовлению замков, например, Wonderful vinyl floor использует запатентованные технологии замков, подтверждённые сертификатами.
Страна производства:
При рассмотрении цены кварц-виниловой плитки нужно учесть страну производства. Условно можно их всех разбить на четыре группы:
• Китай,
• Южная Корея,
• Европа
Самые дешевые и порой не всегда качественные материалы производятся в Китае и Южной Корее, а самые дорогие и надежные – в Европе. Китай выигрывает – за счет более низкого качества и отсутствия жестких требований к производству со стороны государственных департаментов этой страны.
 
В Европе же существует множество стандартов и норм, которым должен соответствовать любой произведенный продукт. Можно сказать, что, покупая европейский кварц-винил, вы можете быть уверены в безопасности материала для вашего здоровья и здоровья ваших детей. Также важное отличие в том, что европейцы стараются максимально воссоздать естественную текстуру дерева и камня, чутко следят за веяниями моды и производят каждый год новые лимитированные коллекции, а их коллеги из Южной Кореи и Китая работают над удешевлением производства, не особо обращая внимания на линейку дизайнов и их соответствие современности. Но не стоит думать, что в Европе производиться намного более дорогая плитка, за счет оптимизации производства и многолетнего опыта, производители из таких стран, как Германия добились отменного качества, при этом имея стоимость плитки, сравнимой с конкурентами.
И самое главное
При выборе кварц-винила всегда стоит смотреть на все сертификаты! Например, для того чтобы получить сертификат качества компания Wonderful vinyl floor каждую партию тестирует в испытательной лаборатории.

Многие производители не используют систему утвержденных стандартов и уменьшают толщину защитного слоя плитки или вводят недостаточное количество кварца в продукт и поэтому не смогут заверить качество своей продукции в испытательных лабораториях. Поэтому при покупке стоит запрашивать сертификаты, чтобы быть уверенным в качестве и долговечности материала.

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий