Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Правила монтажа пластикового порога

Правила монтажа пластикового порога

Правила монтажа пластикового порога

Прежде чем приступить к установке порога, необходимо выполнить ряд подготовительных мероприятий. Потребуется демонтировать старый порог (если он имеется), тщательно убрать место, где будет производиться установка порога от мелкого строительного мусора.

Если пол в месте, где будет устанавливаться новый порог, сильно поврежден, потребуется выровнять площадку, для этого рекомендуется использовать раствор, приготовленный из смеси песка и цемента из расчета 4:1.

Как устанавливается пластиковый порог? Технология выполнения работы

Выполнить установку можно различными способами. Вне зависимости от выбранного метода начинать процесс нужно с выполнения измерений. Когда расчеты будут выполнены, можно приступать к покупке порога. На выбранном варианте отмеряется нужная длина, лишнее отрезаем ножовкой по металлу. Дальнейший процесс выполняется исходя из способа.

  • Установка порога, открытая система креплений. Установка порога подобной конструкции отличается простотой. В таком пороге уже будут иметься отверстия для крепления. Прикладываем порог к основанию пола и отмечаем места, где потребуется выполнить отверстия.
    Далее в полученные отверстия устанавливаются дюбеля, порог прикладывается к основанию и закрепляется саморезами.
    ВАЖНО! Саморез должен в отверстие входить максимально плотно, в противном случае он расшатается и выпадет.
    Для того чтобы порожек получился после установки максимально аккуратно выполнен, рекомендуется использовать фиксаторы с декоративными шляпками, которыми места крепления будут закрываться.
    Если порог будет иметь разный уровень, можно применить переходной профиль или установить изделие под углом.
  • Система закрытого крепления. На таком варианте останавливается выбор преимущественно из эстетических соображений. Применяться могут планки, в которых предусматриваются плавающие отверстие, расположенное о внутренней части, специальные порожки, конструкция которых предусматривает наличие двух частей.
    Чтобы выполнить крепление потребуется подготовить отверстия по разметке, вставить в них дюбеля. Далее в прорезь, имеющуюся на планке, вставляются саморезы, порог переворачивается. Важно саморезы, должны попасть в отверстия установленных дюбелей. Теперь на поверхность порожка укладывается слой бумаги (толщина минимум 1 см) и аккуратно постукивая, забиваем саморезы в дюбеля.

Установка порога пластикового требует ответственного подхода, соблюдения требований. Только в этом случае можно рассчитывать, что все работы проведены, будут качественно, а установленный порог прослужит без потери первоначальных качеств длительное время.

Обратившись к нам, вы сможете выгодно купить пластиковые пороги с доставкой для установки в помещении своего дома. Мы проконсультируем и с учетом всех требований поможем определиться с выбором и оформлением заказа.

  • Правила монтажа пластикового порога

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий