Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Вся правда о кварц-виниловой плитке

Вся правда о кварц-виниловой плитке


Напольных покрытий сегодня так много, что некоторые могут ускользать от вашего внимания. Одно из них — кварц-виниловая плитка. Она не так сильно распространена, но между тем к ней определенно стоит присмотреться.
Этот передовой материал, появившийся буквально несколько лет назад, вывел понятия прочности и практичности на новый уровень. Кварц-виниловую плитку для пола используют в жилых интерьерах, коммерческих помещениях и даже в производственных цехах — ей нипочём ни высокая проходимость, ни массивное оборудование. Чтобы решить, сможет ли это покрытие прижиться в вашем интерьере, рассмотрим его сильные стороны и поищем слабые места.
Превью YouTube 1280x720 пикс (12).png

Кварц-винил — покрытие со сложной структурой. Основой, придающей жесткость, служит ПВХ-слой, армированный стекловолокном. Его покрывает упругая и прочная смесь винила и кварцевого песка. Далее сверху следует декоративный слой, защищенный прозрачной полиуретановой пленкой с противоскользящим тиснением. Снизу весь этот пирог укреплен еще одним слоем ПВХ, а потому деформироваться от воды здесь просто нечему. Хотя разные производители вносят множество изменений в структуру и состав кварц-винила. 
Так, какими же плюсами обладает кварц-винил?
Не боится влаги. Даже прямого контакта с водой. Кварц-виниловые полы на 100% влагостойкие. Идеальный кандидат для отделки мокрых зон.
 
Не боится холода и тепла. Кварц-виниловую плитку ПВХ можно укладывать в неотапливаемых помещениях, но нужно иметь в виду: долгое воздействие низких температур повышает уязвимость покрытия к механическим повреждениям. В отличие от своего предка — советской ПВХ-плитки, кварц-винил обладает огнестойкостью. От забытой на полу плойки или упавшего утюга покрытие не повредится.

Превью YouTube 1280x720 пикс (13).png

Может имитировать любую фактуру. В кварц-виниловый «сэндвич» входит декоративный слой, который может «притвориться» другим отделочным материалом: паркетом, мрамором, деревянными досками. И это, не говоря о цветах и орнаментах. 
Не скользит. Финальное покрытие из полиуретана обладает противоскользящим эффектом. Важный момент, если с вами живут дети и пожилые люди.
 
Удобен в быту. Этот пол не повредить, не поцарапать, не испачкать, чтобы вы на него ни роняли, он не выгорает на свету, его можно мыть любыми средствами — никаких противопоказаний по бытовой химии. При необходимости отдельные детали покрытия можно заменить.

Превью YouTube 1280x720 пикс (36).jpeg

А есть ли минусы?Минусы кварц-виниловых полов можно разделить на две категории: объективные и мифические.
 
Тёплый пол с температурой, не превышающей 28°С, может существовать в вашем интерьере в тандеме с кварц-винилом. Кварц-виниловая плитка не совместима только с пленочным теплым полом.
 
Вред для здоровья. Вот где начинаются мифы. Интернет-легенда гласит, что кварц-виниловые полы могут быть опасны для вашего здоровья, поскольку содержат в составе поливинилхлорид, а сверху покрываются полиэтиленовой пленкой. Безусловно, это миф! Никаких вредных веществ кварц-винил не содержит. Более того плитка имеет сертификат А+.
 
Что это? Французский декрет N 2011-321 от 23.03.11 устанавливает обязательную маркировку отделочных материалов на содержание вредных летучих органических веществ. Маркировка является обязательной для всей строительной продукции.
Маркировка проходит по жестким стандартам сертификации, на основании которой производитель декларирует свой уровень безопасности. Шкала делится на 4 класса – А+ - наивысший (незначительная эмиссия), С - самый низкий экологический уровень (значительный уровень выделения).
Превью YouTube 1280x720 пикс (37).jpeg

Холодное покрытие. И снова не правда. Слой кварца не делает плитку холодной, ведь сверху она покрыта полиуретаном, а к стяжке прилегает резина. Кварц-виниловая плитка для пола теплее ламината, и уж тем более теплее плитки. Это практичный, безопасный и доступный вариант.

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий