Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Как правильно применять средство для чистки ПВХ?

Как правильно применять средство для чистки ПВХ?

Как правильно применять средство для чистки ПВХ?

В наши дни большое распространение получило напольное покрытие из поливинилхлорида или ПВХ. Оно реалистично имитирует натуральные материалы, к примеру древесину и при этом стоит в несколько раз дешевле. Именно по этой причине покрытие часто используется в помещениях различной специфики, как жилых, так и коммерческих.

Однако при активной эксплуатации такое покрытие, как и любое другое, имеет свойство быстро загрязняться. При этом для очистки не применяются традиционная бытовая химия и прочие привычные средства. Специально для ухода за напольным покрытием из ПВХ разработаны отдельные препараты. Такие средства отлично устраняют загрязнение и при этом не оказывают негативного воздействия на напольное покрытие. Кроме этого, при использовании данных веществ на поверхности поливинилхлорида образуется тонкая невидимая глазу пленка, которая отталкивает пыль и облегчает последующий уход за покрытием.

Как же правильно применять средства для чистки ПВХ?

Особенности использования средств для ПВХ

При применении средств для устранения загрязнений с поверхности ПВХ рекомендуется придерживаться ряда советов:

  • Такие средства имеют жидкую консистенцию и смешиваются с обычной водой. Пропорции указываются на упаковке препарата. Чаще всего достаточно нескольких десятков граммов средства, добавленных в ведро с водой. В качестве дозатора используется крышечка от флакона с веществом.
  • Препараты можно добавлять, как в прохладную, так и в теплую воду. Это не влияет на их эффективность. Средства не разрушаются под воздействием высоких температур.
  • Для устранения загрязнения поверхность напольного покрытия достаточно промыть с использованием мягкой ткани, смоченной в жидкости. Облегчить задачу можно при помощи обычной швабры. После чего поверхности необходимо дать полностью высохнуть. Только после этого по ней можно ходить. По влажной поверхности перемещаться не рекомендуется, так она достаточно скользкая и есть риск падения.
  • Для устранения загрязнения в большинстве случаев достаточно пройтись по поверхности пола влажной тканью всего один раз. Средства хорошо устраняют даже сильно въевшуюся грязь.
  • Применять средства для ухода за поверхностью из ПВХ можно ежедневно. Они не наносят вреда покрытию, скорее, наоборот, продляют срок его службы.
  • В состав средств для ухода за ПВХ входят различные химические вещества, поэтому важно избегать попадания препаратов на слизистую оболочку. Средства запрещено принимать внутрь.
  • Для мытья пола рекомендуется использовать резиновые перчатки. Это помогает избежать повреждения кожи и ее преждевременного старения.
  • После мытья полов с использованием средства для ПВХ следует тщательно помыть руки.

Средства для ухода за поливинилхлоридом просты в использовании. Их применение мало чем отличается от использования традиционной бытовой химии. При этом заменять их обычными препаратами нельзя. ПВХ – специфическое покрытие, которое нуждается в правильном уходе и бережном отношении.

  • Как правильно применять средство для чистки ПВХ?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий