Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Какие виды напольных розетт существуют?

Какие виды напольных розетт существуют?

Какие виды напольных розетт существуют?

Для оформления места стыковки вертикальной трубы с напольным покрытием используются специальные приспособления, которые называются розеттами. Они крепятся вокруг трубы. Изделия состоят из двух половинок, которые соединяются при помощи защелок. Розетты продаются комплектами, в одной упаковке может быть 2 штуки или более.

Приспособления могут различаться расцветкой, диаметром и материалами, из которых выполнены.

Какие же виды напольных розетт существуют? И как выбрать наиболее подходящее изделие?

Разновидности розетт

На сегодняшний день в продаже можно встретить приспособления нескольких разновидностей:

  • Пластиковая розетта. Приспособления изготавливаются из надежного современного пластика. Изделия отличаются долговечностью. Они устойчивы к воздействию влаги. Розетты неприхотливы и могут быть выполнены в любой цветовой гамме. Это дает возможность подобрать изделие под любой стиль интерьера и напольное покрытие. Благодаря этому приспособления отлично смотрятся в помещении различного дизайна, даже очень изысканного.
  • Деревянная розетта. Это выполненные из натуральной древесины изделия. Они отличаются высоким качеством и экологичностью. Деревянные приспособления подбираются в тон напольному покрытию. В продаже можно встретить, как розетты из традиционных сортов древесины, так и из достаточно редких.
  • Розетта под окраску. Кроме уже окрашенных в тот или иной оттенок изделий, в ассортименте многочисленных торговых точек можно встретить необработанные приспособления. Их поверхность можно самостоятельно покрыть лаком или окрасить в любой необходимый оттенок. Это достаточно удобно и позволяет идеально подобрать оттенок, чтобы он максимально органично смотрелся в сочетании с напольным покрытием.

В продаже можно выбрать обычные одинарные изделия или двойные, то есть два приспособления объединены в одно. При необходимости такие розетты можно разделить на 2 самостоятельных или использовать для пары расположенных рядом труб. Ряд моделей имеют регулируемый зазор, что позволяет правильно разместить приспособление и избежать при этом широких щелей, в которых будет скапливаться грязь, пыль и микроорганизмы.

Также розетты различаются стоимостью. Наименьшая цена у пластиковых изделий. Приспособления из древесины стоят гораздо дороже. При этом со стороны отличать пластик от дерева достаточно сложно.

Как выбирать розетты

При выборе изделия важно учитывать диаметр трубы. Чаще всего в продаже встречаются приспособления, которые рассчитаны на трубу диаметром 16, 18, 20,26, 32, 43 см. Для большего диаметра розетты придется заказывать индивидуально.

Также важно учитывать непосредственно напольное покрытие в помещении. К паркету или любому другому деревянному покрытию не выбирают пластиковые изделия. Они только испортят внешний вид помещения.

Пластиковые розетты подойдут к линолеуму, ПВХ-покрытию и прочим искусственным материалам.

Обилие вариантов разновидностей приспособлений дает возможность выбрать наиболее подходящее по цене и характеристикам.

  • Какие виды напольных розетт существуют?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий