Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Правила монтажа фурнитуры для плинтуса

Правила монтажа фурнитуры для плинтуса

Правила монтажа фурнитуры для плинтуса

Без использования фурнитуры плинтуса имеют незаконченный вид. Кроме этого, в местах стыка скапливается пыль и грязь, что приводит к размножению насекомых и бактерий. Фурнитура помогает скрыть недостатки в местах стыковки и одновременно с этим закрывает доступ для грязи.

Главное – правильно смонтировать приспособления, чтобы они выполняли свои функции и при этом не отваливались.

Особенности монтажа

Для монтажа фурнитуры рекомендуется придерживаться ряда правил:

  • Для установки предпочтение стоит отдавать фурнитуре, которая выполнена в той же цветовой гамме, что и плинтуса, а также поверхность пола.
  • Монтаж осуществляется только после завершения работ по установке плинтусов и закрепления их на поверхности стен или пола.
  • При установке фурнитуры необходимо обращать внимание на то, для какой стороны они предназначены. Правосторонние приспособления не удастся установить слева и, наоборот. Это не взаимозаменяемые элементы.
  • Прежде чем переходить к установке фурнитуры, место, где предполагается монтаж должно быть тщательно очищено от загрязнений. Для этого можно воспользоваться пылесосом, а также осуществить влажную уборку. При наличии насекомых, грибка и прочих проблемах, их необходимо устранить.
  • При установке необходимо обратить внимание, чтобы все элементы плинтуса находились в одной плоскости и на одном уровне. При наличии любого перекоса фурнитура попросту не будет держаться. Скорее, наоборот, она будет постоянно выпадать, чем еще больше подчеркнет дефект.
  • Если одна часть плинтуса в месте стыковки находит на другую, края необходимо подравнять, иначе декоративные изделия попросту не станут и не смогут выполнять возложенные на них функции.
  • На обратной стороне торцевых и угловых элементов, а также соединителей расположены специальные пазы, которые существенно облегчают монтаж приспособлений. Главное – попасть в них. При этом не стоит прилагать значительных усилий, в противном случае пазы можно повредить, в результате чего элементы попросту не будут держаться. Выйти из положения можно, посадив их на клей. При этом стоит учитывать, что повторно их использовать не получится.
  • При установке боксов и розеток необходимо оставить достаточное расстояние, чтобы элемент точно вошел в него. В данном случае важно не перестараться и не оставить чересчур большое пространство по бокам от приспособления, так как в зазорах скапливается пыль и грязь.
  • При использовании пластиковых дюбелей их забивание осуществляется небольшим молотком. При этом удары должны быть максимально точными, так как есть риск повредить изделие. Пластиковые элементы не используются для бетонных стен. В таком варианте предпочтение отдается металлическим изделиям, которые смогут преодолеть твердый материал и при этом не повредиться.

Фурнитура для плинтусов может быть установлена, как с привлечением специалистов, так и самостоятельно. В большинстве случаев ее монтаж не составляет труда, с задачей справится даже новичок.

  • Правила монтажа фурнитуры для плинтуса

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий