Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Как использовать напольную плитку в интерьере?

Как использовать напольную плитку в интерьере?

Как использовать напольную плитку в интерьере?

Напольная плитка уже много десятилетий не теряет своей популярности. Причина востребованности в первую очередь в удобстве и практичности материала. При помощи плитки на поверхности пола выкладываются различные узоры. Кроме этого, материал позволяет зрительно изменить размеры пространства и добавить помещению привлекательности.

Как же использовать напольную плитку в интерьере?

Способы использования напольной плитки

Напольная плитка проста в уходе, что позволяет ее использовать в помещениях различной специфики. Ее применяют для ванных комнат, кухонь, холлов и прочих помещений. Профессиональные дизайнеры используют различные приемы, позволяющие органично вписать материал в дизайн интерьера и визуально изменить комнату:

  • Диагональная укладка. Такой способ позволяет разорвать границы помещения, сделав его визуально более просторным. При этом стоит учитывать, что в процессе диагональной укладки остается большое количество обрезков.
  • Контраст. При выборе плитки для помещения уже давно не осуществляется привязка к остальным предметам интерьера. Плитка может иметь различную расцветку. Так, часто используется покрытие контрастных цветов. К примеру, для светлого интерьера подбирается темная плитка и наоборот. Также можно использовать покрытие сразу нескольких цветов – темных и светлых. Такой контрастный пол всегда выглядит стильно и привлекательно.
  • Размер. Напольная плитка большого размера не используется в компактном помещении. В противном случае и без того небольшая комната будет выглядеть еще меньше. От чересчур маленькой плитки также придется отказаться. Большое количество швов зрительно делает помещение еще миниатюрнее. В данном случае лучше отдавать предпочтение плитке среднего размера с затиркой в тон. При отделке просторного помещения таких проблем не возникает. В нем можно использовать материал различного размера.
  • Цвет. При помощи цвета также можно визуально изменить границы пространства. Так, для маленьких помещений предпочтение отдается светлой плитке. Для просторных ограничений нет. В них можно использовать материал, как светлых, так и темных цветов или их сочетание.
  • Поверхность. Плитка может иметь матовую или глянцевую поверхность. Первая разновидность выглядит дорого и роскошно. Блестящее покрытие имеет высокую отражающую способность, благодаря которой зрительно увеличивается пространство.

Плитка может имитировать различные натуральные материалы: камень, древесину и прочие. Материал, напоминающий дерево, отлично смотрится в помещениях классического стиля. Также для них подойдет плитка, реалистично имитирующая камень.

Для помещений в современных стилях можно отдать предпочтение плитке, которая напоминает гальку или другие натуральные материалы.

При использовании напольной плитки в интерьере стоит избегать применения большого количества различных цветов. В противном случае пол будет рябить и раздражать нервную систему. Во всем хороша мера.

  • Как использовать напольную плитку в интерьере?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий