Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Как правильно крепить напольный плинтус?

Как правильно крепить напольный плинтус?

Как правильно крепить напольный плинтус?

Напольный плинтус используется для того, чтобы скрыть недостатки в местах стыковки напольного покрытия и стены и придать помещению завершенного вида. Одновременно с этим такие приспособления защищают от проникновения в зазоры пыли, грязи, насекомых, грызунов и т.д. Главное – правильно прикрепить напольный плинтус. Как же это делается?

Особенности прикрепления

Для того чтобы монтаж был осуществлен правильно, необходимо последовательно выполнить определенные шаги:

  • Подготовка места. Места, где будет установлен плинтус должны быть очищены от пыли, грязи, насекомых, грибка и прочего. При наличии грязи плинтус просто не станет ровно, в результате чего возникнет перекос, вся конструкция будет выглядеть неаккуратно.
  • Разметка. Прежде чем переходить к установке плинтуса, необходимо тщательно вымерять расстояние. Если чересчур длинный плинтус можно при необходимости подрезать, но с маленьким могут возникнуть проблемы. Однако и они решаемы. Для этого можно состыковать несколько элементов, зазоры между которыми закрываются при помощи специальных соединительных элементов. Главное, чтобы их было не слишком много, в противном случает плинтус будет выглядеть неаккуратно.
  • Выбор способа установки. Монтаж плинтуса может быть осуществлен при помощи клея, саморезов, специальных креплений. Первый вариант достаточно надежный, при этом необходимо понимать, что демонтаж будет затруднителен. В такой ситуации лучше использовать саморезы, которые при необходимости можно выкрутить, или специальные крепления. На обратной стороне плинтусов размещены каналы, которые используется вместе с клипсами. Такой монтаж не занимает много времени. В результате получается совершенно гладкая поверхность без следов от гвоздей или саморезов. Такие крепления не заметны со стороны, при этом они хорошо держат плинтус.
  • Монтаж. При использовании специальных креплений, клипсы необходимо предварительно закрепить на поверхности стены. Затем на них устанавливается непосредственно плинтус. При попадании в пазы слышен небольшой щелчок. Прикрепление плинтусов при помощи саморезов осуществляется к стене или полу. Для этого в поверхности делают отверстия. При установке важно следить, чтобы планка плотно прилегала к поверхности пола. В случае, когда для монтажа используется клей, он наносится непосредственно на обратную сторону плинтуса, после чего изделие быстро придавливается к полу в месте монтажа. Необходимо дождаться, пока клей схватится. При возникновении зазоров их необходимо дополнительно проклеить.

Когда все этапы пройдены осуществляется уборка строительного мусора, возникшего в результате монтажа. Также необходимо осмотреть плинтус со стороны. Не должно быть перекосов, выпирающих элементов и прочих дефектов монтажа.

Установить плинтус можно, как самостоятельно, так и с привлечением квалифицированных специалистов. Так как обычно вся процедура не занимает много времени и не составляет особого труда, с ней под силу справиться даже непрофессионалу.

  • Как правильно крепить напольный плинтус?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий