Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Как правильно монтировать напольные розетты?

Как правильно монтировать напольные розетты?

Как правильно монтировать напольные розетты?

Напольные розетты предназначены для маскировки места стыковки вертикально размещенной трубы и напольного покрытия. Приспособление позволяет скрыть дефект подрезки материалов, так как изготовить идеально круглое отверстие в покрытии – невозможно.

Розетты придают месту стыковки эстетичного вида и одновременно с этим препятствуют скапливанию грязи, пыли, бактерий и насекомых в отверстии. Главное, чтобы изделие плотно прилегало к поверхностям. Для этого его необходимо качественно установить.

Как же правильно монтировать напольные розетты?

Способы установки

При установке приспособлений необходимо придерживаться ряда правил:

  • Розетты устанавливаются на завершающем этапе ремонтных работ. Их крепят, когда полностью смонтировано напольное покрытие, а также нанесен финишный слой, если он используется.
  • Также прежде чем переходить к установке изделия обрабатывается поверхность трубы. Это актуально для металлических труб. Их поверхность покрывают краской, чтобы снизить риск коррозии и придать эстетичного вида. При покраске трубы после установки приспособления его поверхность наверняка будет повреждена и потеряет свой привлекательный внешний вид. Пластиковая труба в обработке не нуждается, поэтому в сочетании с розеттой ее нет необходимости покрывать краской.
  • Прежде чем устанавливать розетты, необходимо убедиться в том, что они идеально подходят к диаметру трубы. Такие приспособления не подгоняются на месте. Их приобретают исключительно исходя из заданного диаметра.
  • Розетты устанавливаются на совершенно ровную горизонтальную поверхность. Важно, чтобы на ней не было изгибов и перепадов высоты. В противном случае в щелях будет скапливаться грязь, а также проникать многочисленные насекомые. Кроме этого, при неровной поверхности изделие просто не станет правильно.
  • Розетты нет необходимости приклеивать к поверхности пола. Они просто устанавливаются сверху на покрытие. Это позволяет при необходимости повторно использовать приспособления, снимать их и снова ставить. Главное – не повредить крепления.
  • Приспособления защелкиваются вокруг трубы. Две части должны легко скрепляться до щелчка. При этом не стоит прилагать значительных усилий, в противном случае крепление может быть повреждено и при повторных попытках его использовать манипуляция не приведет к успеху.

Розетты не препятствуют расширению и сужению напольного покрытия, поэтому при их установке нет необходимости оставлять зазора. Изделие должно полностью обхватывать трубу и при этом закрывать щели в полу, которые образовались вокруг нее в процессе монтажа покрытия.

Именно поэтому важно правильно выбирать размер приспособления. Розетты выпускаются с различным диаметром внутреннего отверстия, которое и должно соответствовать размерам трубы.

При правильном монтаже, такие изделия способны надежно защитить отверстия вокруг трубы и скрыть недостаток. Они надежны, практичны и могут длительное время выполнять свои функции.

  • Как правильно монтировать напольные розетты?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий