Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Какие особенности фурнитуры для плинтуса нужно знать?

Какие особенности фурнитуры для плинтуса нужно знать?

Какие особенности фурнитуры для плинтуса нужно знать?

Плинтусы используются в декоративных целях, а также для того, чтобы в стыках между стеной и напольным покрытием не скапливалась пыль, грязь и прочее. При этом плинтусы также нуждаются в использовании декоративных элементов, которые обеспечивают качественную стыковку отдельных элементов в углах, между собой и прочих местах.

К таким изделиям относят заглушки, соединители, розетки, угловые элементы и другие приспособления. Они поставляются в комплекте или отдельно друг от друга. Выбор зависит от индивидуальных характеристик помещения.

Какие же особенности фурнитуры для плинтуса нужно знать?

Особенности фурнитуры

  • Расцветкой. На рынке подобной продукции можно встретить изделия различных цветов. Это дает возможность подобрать материал, который лучше всего подойдет к оттенку самого плинтуса или напольного покрытия. Также в ряде случаев профессиональные дизайнеры используют в интерьере фурнитуру ярких контрастных тонов, которая не сливается с расцветкой плинтуса, а, наоборот, выделяется. При этом важно следить, чтобы декоративных элементов не было чересчур много. В противном случае они будут рябить.
  • Габаритами. Размеры фурнитуры выбираются в зависимости от параметров плинтуса. Необходимо следить, чтобы все детали хорошо стыковались между собой. При монтаже не должно оставаться щелей, в которые впоследствии будет забиваться пыль и грязь.
  • Материалами. Такие изделия чаще всего изготавливаются из пластика. Современные технологии позволяют окрасить его поверхность в различные оттенки и даже имитировать натуральные материалы. Также в продаже встречаются элементы из поливинилхлорида, древесины, МДФ и прочих материалов. Деревянная фурнитура используется преимущественно для паркетных полов. Она имеет привлекательный внешний вид. При этом ее стоимость гораздо выше, нежели цена изделий из пластика или ПВХ.
  • Типом крепления. Элементы могут стыковаться между собой различными способами. Выбор зависит от особенностей помещения и его специфики. В случае, если предполагается демонтаж и повторное применение изделий использовать для установки клей – не рекомендуется. Это связано с тем, что при попытках снять фурнитуру, она наверняка повредится.
  • Формой. Фурнитура для плинтуса может различаться своим дизайном. Так, в ассортименте специализированных компаний можно выбрать изделия закругленной формы, с острыми углами, резьбой и т.д. В данном случае стоит отталкиваться от общего стиля помещения и его особенностей.

Как было сказано ранее, изделия могут различаться ценой. Самая дорогая фурнитура та, которая изготовлена из натуральных материалов, к примеру, древесины. Изделия из синтетических материалов имеют гораздо более доступную стоимость.

Фурнитура для плинтусов позволяет дополнить помещение в любом стиле. При использовании подобных элементов дизайн выглядит лаконичным и завершенным.

  • Какие особенности фурнитуры для плинтуса нужно знать?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий