Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Основные характеристики плитки ПВХ

Основные характеристики плитки ПВХ

Основные характеристики плитки ПВХ

Плитка ПВХ уже много лет пользуется большой популярностью. Это синтетическое покрытие, которое по многим показателям не уступает натуральному. Плитка изготавливается по уникальным современным технологиям, благодаря которым поверхность может имитировать различные материалы, к том числе и натуральные. Так, часто можно встретить в продаже покрытие, которое напоминает древесину, камень и т.д.

Характеристики

К основным характеристикам плитки ПВХ можно отнести:

  • Высокая износоустойчивость. Поверхность устойчива к износу, что позволяет использовать покрытие в местах с большой проходимостью.
  • Теплоизоляция. Материал имеет пористую структуру, благодаря который хорошо удерживает тепло. На таком полу не холодно даже в зимнее время. По теплоизоляционным характеристикам покрытие может сравниться с паркетом.
  • Шумоизоляция. Плитка хорошо поглощает звуки. Даже при ходьбе по поверхности на высоком каблуке не возникает гулкого звука, который обычно бывает при перемещении по ламинату и другим типам напольных покрытий.
  • Антискользящие свойства. На таком полу не скользко, что позволяет его использовать в помещениях с высоким уровнем влажности.
  • Гибкость. Плитка легко гнется. При этом ее поверхность не растрескивается и не повреждается. При необходимости плитку можно легко порезать, без риска ее разрушения.
  • Влагоустойчивость. Покрытие не боится воздействия воды. В результате попадания на поверхность влаги плитка не разрушается. Это позволяет ее использовать в ванных комнатах, на кухне и т.д.
  • Гигиеничность. За поверхностью плитки легко ухаживать. Загрязнение с напольного покрытия удаляется при помощи влажной ткани. Дополнительно можно использовать традиционные очищающие средства.
  • Устойчивость к агрессивным средам. Материал не боится воздействия химических средств. При этом важно избегать составов, которые растворяют поливинилхлорид.
  • Устойчивость к температурным колебаниям. Плитка не боится низких и высоких температур. Это позволяет использовать покрытие не только внутри помещения, но и за его пределами. Так, материал часто применяют для отделки поверхности пола на балконах, террасах и прочих помещениях.
  • Геометрия. Плитка имеет четкие геометрические формы, что существенно облегчает ее монтаж. При соблюдении правил укладки не остается зазоров, не возникает перекосов и прочих дефектов.
  • Расцветки. Разнообразие оттенков позволяет при помощи плитки составлять полноценные композиции. Материал дает полную свободу для реализации фантазии дизайнера.
  • Стоимость. Плитка из поливинилхлорида имеет доступную стоимость, которая гораздо ниже цены других материалов.

Плитку ПВХ удобно транспортировать. При повреждении одного из элементов пола нет необходимости менять полностью все покрытие. Для возвращения поверхности привлекательного вида, достаточно вырезать поврежденную плитку и вместо нее положить новую.

Срок службы плитки из поливинилхлорида в среднем около 10 лет. Все зависит от проходимости и области использования материала.

  • Основные характеристики плитки ПВХ

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий