Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Укладка плитки ПВХ своими руками

Укладка плитки ПВХ своими руками

Укладка плитки ПВХ своими руками

Сегодня в большом ассортименте предлагаются напольные отделочные материалы, которые способны придать интерьеру удобства и богатства в оформлении. Сравнительно недавно появился современный и интересный материал на основе поливинилхлорида, который выгодно отличается многочисленными преимуществами.

Если внимательно ознакомиться с материалов, то можно будет узнать, как класть плитку ПВХ своими руками, какие при этом должны соблюдаться требования и технологии.

Современный материал для отделки интерьеров квартир и домов

Важно отметить, что ПВХ-плитка широко используется при отделке поверхностей не только в жилых комнатах, но и в коммерческих помещениях на объектах торгового назначения.

Сегодня предлагается отделочный материал прямоугольной и квадратной формы исходя из чего, определяются способы реализации поставленных задач. Среди основных преимуществ, которыми отличается покрытие можно отметить:

  • - повышенную прочность и долговечность;
  • - надежность и устойчивость к влажности;
  • - простота и удобство выполнения монтажа;
  • - доступная стоимость.

Прежде чем приступить к работе потребуется не только подготовить основание, но и узнать, как укладывать плитку ПВХ на пол, на сайте можно посмотреть видео процесса, а также фото уже реализованных проектов.

Как произвести расчет количества материала?

Первым делом подготавливается схема с учетом площади помещения, после этого делим ее на площадь плитки. Для удобства на сайте имеется калькулятор, с помощью которого гарантировано, получится правильно произвести расчеты необходимого для выполнения работы количества отделочных элементов.

Далее необходимо подготовить рабочее основание и необходимые инструменты, после чего можно приступать к основной части работы, а именно отделке пола плиткой. Конечно, не лишним будет еще раз, посмотреть видео укладки ПВХ плитки, что позволит несколько больше узнать об особенностях процесса.

Основные этапы укладки

  • Валиком на подготовленное основание наносится грунтовка;
  • По схеме выполняется укладка первой плитки в центральной части комнаты;
  • Последующие плитки стелим от первой (центральной плитки);
  • Рекомендуется использовать плиточный клей или клей ПВХ;
  • Правильно наносить клей не только на пол, но и на поверхность плитки;
  • После укладки плитки на пол важно контролировать и своевременно убирать излишек клея;
  • Если потребуется резать плитку можно воспользоваться строительным ножом;

На сайте имеется подробная инструкция укладки плитки ПВХ, но отметим, что этот процесс требует времени и сил. Если обратиться к специалистам, то можно рассчитывать на то, что все будет выполнено быстро, качественно и с учетом установленных норм и требований.


Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий