Амурская область Изменить регион
 

Ваш регион Амурская область?

Да Выбрать другой регион
 
Телефон для связи
8-812-33-22-756
Написать нам Заказать звонок
г. Благовещенск,
ул. Пионерская, д. 154
Адреса магазинов

Каталог товаров

Зачем нужны подкладки под мебель?

Зачем нужны подкладки под мебель?

Зачем нужны подкладки под мебель?

Настоящее удобство заключается в мелочах. Приобретая новую мебель, многие не подозревают, что существует такой полезный аксессуар, как подкладки под мебель. Их можно сделать самостоятельно, но промышленные фирменные изделия более эффективны и удобны в использовании. Их изготавливают из различных материалов, от чего зависят их возможности и исполняемые функции.

Подкладки под мебель для сохранности пола

Сегодня мало кто может похвастаться дубовым паркетом в своей квартире. Самые популярные материалы для изготовления пола – ламинат, линолеум или паркет из мягких пород дерева. При всех достоинствах и удобстве таких изделий, они не отличаются высокой прочностью. Поэтому под воздействием стоящей мебели постепенно продавливаются. На полу образуются характерные темные вмятины, которые невозможно удалить в дальнейшем. В результате после перестановки или замены шкафов пол выглядит неряшливо и нуждается в ремонте или перестилке.

Мебельные подкладки для подвижности

Сегодня в моде модульная комнатные аксессуары, которую можно переставлять, менять местами и создавать новые конструкции. Но часто такую возможность не используют из-за значительного веса каждого элемента. Исправить ситуацию легко, установив подкладки с гладкой поверхностью. Они позволяют передвигать мебель, прилагая меньшие усилия, и не оставляя царапин на поверхности. Самодельные аналоги не обеспечивают данного эффекта, так как во время движения остаются на прежнем месте. Специальные изделия с клеящей поверхностью с одной стороны надежно крепятся к ножкам или другим опорам и не смещаются во время перемещения.

Особенно актуальны такие аксессуары для раскладных диванов, которые регулярно двигают при эксплуатации, а также для добросовестных хозяек, которые при уборке отодвигают предметы для тщательной уборки.

Подкладки для надежности

Существует и противоположная проблема, когда необходимо обеспечить максимальную неподвижность мебели, например, в детской комнате. Нередки случаи, когда играющие дети могут уронить шкаф или тумбу, особенно, если они установлены ненадежно. Резиновые подкладки обеспечивают полноценную сцепку мебельных ножек с полом и не позволяют им сдвигаться с места.

Изделия для выравнивания

В ходе ремонта или настилки пола строители стремятся добиться идеальной горизонтальной поверхности. Но в старом фонде нередко встречаются перекошенные стены, углы и полы. Правильно установить на них мебель без дополнительных приспособлений невозможно. В этом случае используются данные изделия различной толщины, с помощью которых регулируют высоту поверхности и добиваются, чтобы шкафы и другие предметы стояли строго вертикально, не качались и не отклонялись от поверхности стены.

Небольшие по размерам и недорогие мебельные аксессуары приносят немалую пользу и обеспечивают безопасность, удобство и эстетичность.

  • Зачем нужны подкладки под мебель?

Wonderful
Скачать каталог напольных покрытий